Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Эдуард Ханок поставил точку в «Пугачёвщине»
    В белорусском издательстве «Ковчег» вышла третья редакция скандальной книги автора теории творческих волн…
  2. Гендиректор Госфильмофонда: я не говорил, что Лукашенко даст на фильм с Депардье 2 млн долларов
    Тем временем в интернете появились версии, что все деньги уйдут на гонорар Жерару Депардье…


Культура

Вадим Самойлов сыграет в Минске все хиты «Агаты Кристи»


20 ноября в минском Prime Hall (ТЦ «Замок») с программой хитов группы «Агата Кристи» выступит Вадим Самойлов — один из братьев-основателей легендарного в 1990-2000-х коллектива.



По словам Вадима Самойлова, Минск — одна из любимейших площадок для выступлений: «Есть три города, в которых «Агата Кристи» всегда собирала большие площадки: это Минск, Санкт-Петербург и Алма-Ата, — рассказывает он. — Сколько помню, в Минске всегда проходили замечательные концерты, нас всегда хорошо встречали, местная публика очень нас любит. Город ассоциируется у меня с теплом, солнцем, с обаятельными людьми в хорошем настроении. Всегда приятно сюда приезжать. Ваш город выглядит как европейская столица, но при этом чтит коренные славянские традиции — это очень круто.

Вадим Самойлов рассказал, что днем и ночью переслушивает альбомы «Агаты Кристи», чтобы выступить в Беларуси так, будто не было последних двадцати лет, и чтобы каждая песня прозвучала, как когда-то на самых первых пластинках:

«Я потратил много времени, чтобы воссоздать звучание композиций так, как это было в альбомах «Агаты Кристи». С гордостью и удовольствием могу сказать, что у меня это получилось. Скажем так: я для себя переосмыслил наследие «Агаты Кристи» и в очередной раз понял, что лучше группы нет».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева