Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

«Би-2» замутили «Квартирник» в минском Дворце Республики


Выступление Би-2 в Минске вечером 26 марта было акустическим, что придало концерту большего драйва и энергии. Но с другой стороны название программы — «Квартирник» — подразумевало (и это полностью сбылось) душевную атмосферу встречи со слушателем.

Перед началом концерта музыканты провели брифинг для прессы.



Шура пояснил, что из себя представляет новая программа: «Сели все на акустические инструменты, вместо клавишей рояль, акустические гитары, придумали сценографию. Находимся в такой гипертрофированной квартире из нашего детства, из советских времен».

Лёва, в свою очередь, поделился перспективами: «Дальше отправляемся на Луну, хотим устроить там концерт небольшой.... А к Беларуси отношусь как к своей родине -- я ведь родился в Минске. Остаюсь здесь еще на сутки. Завтра поедем в Несвиж, Мир».



Би-2 исполнили в в Минске свои самые яркие хиты и другие, отлично знакомые поклонникам, песни в особой акустической аранжировке. Кроме того, прозвучали треки с недавнего альбома #16плюс.



Как и принято в таком жанре, у акустических концертов Би-2 есть не только музыкальная составляющая, но и интерактивная: участники группы общались с публикой, отвечали на вопросы зрителей, шутили — в том числе и над собой.



Эмоциональная связь между музыкантами и публикой установилась с первых же минут концерта и сохранилась до финальных аккордов. Как и ожидалось, «Квартирник» стал очередной теплой и искренней встречей старых друзей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева