Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Бостонском марафоне бежала белоруска
    Елена около 10 лет живет в Америке, уже давно занимается бегом...
  2. Охотничьи дела: прицельная стрельба по уголовному кодексу
    «Охотьтесь, но знайте, время, место и с кем вы это будете делать…»

Происшествия

Молодежь надралась в электричке Минск — Пуховичи на миллион

 

Ущерб, нанесенный вагонам электрички Минск — Пуховичи в результате массовой драки в ночь на 10 сентября, составил 1 млн. 56 тыс. 920 рублей. Об этом БелаПАН сообщили в экономическом отделе Минского вагоноремонтного депо.

Напомним, что драка в электричке завязалась между молодыми людьми, возвращавшимися из Минска с празднования Дня города. В результате пострадали люди и были повреждены четыре вагона.

В депо отметили, что в результате инцидента было разбито или повреждено 24 стекла (внутренних, наружных, тамбурных и форточек) и около десятка сидений. Тот факт, что сумма ущерба не выглядит значительной в депо объясняют тем, что при оборудовании вагонов электропоездов не применяются дорогостоящие стекла, а сидения также обиты недорогим материалом. Вместе с тем столь массовой хулиганской выходки сотрудники депо не припоминают.

В настоящее время продолжают ремонтировать поврежденные вагоны.

Как уже сообщалось, на данный момент установлено 38 человек, имеющих отношение к массовой драке в электропоезде Минск — Пуховичи ночью 10 сентября. По подозрению в совершении преступления в соответствии со ст. 108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь (задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления) задержаны три человека. В рамках уголовного дела по ч. 2 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь предварительным расследованием минского управления внутренних дел на транспорте с гражданами, имеющими отношение к драке, проводятся необходимые следственные действия — допросы, очные ставки, опознания и т.д. По уголовному делу они проходят пока в качестве свидетелей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...