Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

В Гродно рейсовый автобус рухнул в трехметровый кювет


Фото ОНТРейсовый автобус, в котором находились около 40 пассажиров, съехал в кювет и перевернулся. Пострадавшие до сих пор остаются в больнице, а следствие выясняет, кто виноват в этом ДТП. За последнюю неделю в Гродно это уже четвертая авария с участием городского транспорта.

"Водитель автобусного парка, управляя маршрутным автобусом МАЗ, принял решение объехать возникший впереди затор автомобилей по правой обочине. Она не была укреплена, и тяжелый автомобиль стянуло в кювет, а в кювете он перевернулся на крышу", — говорит заместитель начальника УГАИ УВД Гродненской области Андрей Игнатович.

Ольга Павлычева с травмой позвоночника была доставлена в отделение травматологии Гродненской городской больницы скорой помощи. Врачи уверяют, что ее здоровью ничто не угрожает. Травма незначительная, и через несколько недель женщина сможет выйти на работу. В автобусе Ольга ехала со своим трехлетним сыном и стояла возле кабины водителя спиной. Говорит, ничего не видела: "Люди начали кричать. Я сразу ничего не поняла, стояла спиной и разговаривала с ребенком. Когда он оказался у меня на груди, я поняла, что мы падаем. Я его схватила, чтобы с ним ничего не было, потом поднялась. Дальше все было как в тумане".

В этот трехметровый кювет уже не в первый раз падают машины. Два дня назад перевернулся грузовик. Инспекторы ГАИ с озабоченностью говорят о безопасности движения пассажирского транспорта в городе. Водители постоянно нарушают правила дорожного движения. Плохую популярность на гродненских трассах имеют маршрутные такси.

"Обеспечение безопасности дорожного движения у нас превыше всего, даже превыше показателей. Постоянно велись занятия, и на собраниях я постоянно об этом говорю. После аварии у меня еще разговора не было… им занимается ГАИ", — рассказал директор гродненского автобусного парка № 1 Иван Прокопчик.

Автобус в результате происшествия получил незначительные повреждения, ни одно окно салона не разбито. Через несколько месяцев он сможет опять выйти на линию. Инспекторы ГАИ уверяют, что смертей удалось чудом избежать. Если бы водитель начал резко тормозить, потерпевших было бы больше.

"В действиях водителя усматриваем нарушение правил дорожного движения. Степень его виновности будет установлена тем дознанием, которое мы сейчас проводим", — говорит Андрей Игнатович.

Если инспекторы ГАИ признают водителя виновным, следственные действия продолжит гродненская прокуратура — уже по уголовному делу, сообщает ОНТ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева