Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…
  2. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...


Происшествия

В результате взрыва в Минске пострадали от 40 до 50 человек

 

От 40 до 50 человек пострадали в результате взрыва, который произошел во время праздничного концерта в Минске 4 июля около часа ночи, пишет БелаПАН. Об этом сообщила заместитель начальника управления по организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси Татьяна Мигаль.

Ранее в ГУВД Мингорисполкома сообщали о 20 пострадавших.

По словам Т.Мигаль, люди получили ранения различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице скорой помощи, 2-й, 6-й и других больницах города.

Представитель Минздрава оценила степень оперативности оказания медпомощи пострадавшим от взрыва как "очень высокую". Она также отметила, что в городе во время праздничных мероприятий дежурило большое количество машин скорой помощи.

Взрыв, напомним, прогремел на пересечении проспектов Машерова и Победителей. По информации ГУВД, сработало неустановленное пока взрывное устройство (скорее всего самодеятельное). Возбуждено дело по статье 339 Уголовного кодекса (хулиганство).

На месте происшествия сразу после взрыва побывал президент Александр Лукашенко, который в это время находился на концерте, а также министр внутренних дел Владимир Наумов и начальник ГУВД Мингорисполкома Анатолий Кулешов.

Напомним, аналогичные взрывы произошли 14 и 22 сентября 2005 года в Витебске; пострадали более 40 человек. Правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела по статьям "хулиганство" и "покушение на убийство". Преступники до сих пор не найдены.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева