Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Арестованы сотрудники компании, занимающейся поставкой сока «Садочок»


Арестованы девять сотрудников компании "Владпродимпорт", занимающейся поставкой в Беларусь в том числе сока "Садочок", двое отпущены под обязательство о явке. Об этом БелаПАН сообщили в МВД Беларуси.

Как заявил БелаПАН исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Олег Слепченко, эта информация обнародована "во избежание спекуляций на теме взрыва (4 июля в Минске. — БелаПАН.) несмотря на то, что комментарии идут в разрез с интересами следствия в силу сложившихся обстоятельств".

Арестованные подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, премия в 2 млн. рублей за двухлитровый пакет из-под апельсинового нектара "Садочок" с датой розлива 9 февраля 2008 года и серийным номером от 101000 до 101050 предложили неназвавшиеся авторы рекламного листка, который появился в конце июля в Минске и окрестностях.

Тогда начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский заявил БелаПАН, размещение рекламного листка имеет отношение к расследованию уголовного дела о взрыве в Минске ночью 4 июля на концерте, посвященном Дню независимости. По его словам, розыск пакетов из-под нектара ведется по инициативе милиции, но к изготовлению рекламного листка она отношения не имеет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева