Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В США рухнул истребитель (фото)
    Семидесятилетний пилот не справился с управлением...
  2. Грабитель прикинулся валютчиком
    Ранее судимый минчанин пообещал помочь уроженке Вьетнама купить российские рубли, но вместо этого ограбил женщину…

Происшествия

У милиции есть социально-психологический портрет преступника, взорвавшего бомбу на Дне независимости


Следствие располагает социально-психологическим портретом преступника, изготовившего взрывное устройство, сработавшее 4 июля 2008 года в Минске.

Как сообщил на пресс-конференции 20 января начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей, портрет создан с помощью специалистов из Израиля и России. В ближайшее время к расследованию данного преступления по линии Интерпола подключатся представители ряда других государств, сказал начальник минской милиции.

Л.Фармагей уверен, что данное преступление будет раскрыто. По делу работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет министр внутренних дел.

Как отметил начальник столичной милиции, его рабочий день начинается и заканчивается анализом того, что сделано в плане раскрытия данного преступления.

Взрыв самодельного устройства, начиненного болтами и гайками, произошел на пересечении проспектов Машерова и Победителей в ночь на 4 июля (около 00.30) во время концерта по случаю Дня независимости, напоминает БелаПАН. На концерте, по официальным данным, присутствовало около полумиллиона человек. За медицинской помощью, по информации Минздрава, обратились 54 человека; 47 из них, в том числе двое детей, были госпитализированы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...