Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

С начала года на полях и в лесах Беларуси было зарегистрировано около 1,5 тыс. пожаров

 

С начала года в природных экосистемах Беларуси — на полях, лесах, торфяниках — было зарегистрировано 1 тыс. 437 пожаров, пик которых пришелся на апрель. Как сообщили БелаПАН в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, в том числе с начала года в стране было выявлено 897 случаев возгорания травы и кустарников, основная причина которых — неосторожность при обращении с огнем человека.

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года в природных экосистемах было зарегистрировано 1 тыс. 740 пожаров, в том числе 1 тыс. 31 случай возгорания травы и кустарников.

На официальном сайте Минприроды сообщается, что за выжигание сухой растительности, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин (от 350 тыс. до 1 млн. 400 тыс. рублей). За разжигание костров в запрещенных местах предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин (420 тыс. рублей).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...