Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Гомеле торговца наркотиками задержали в его день рождения

 

7 октября в Гомеле был задержан наркодилер, который в этот день как раз отмечал свое 24-летие.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, задержание торговца наркотиками провели сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из Центрального РОВД Гомеля.

По словам Пристромова, уроженец Калинковичского района, который промышлял реализацией наркотиков, ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Дважды судимый за незаконный оборот наркотических средств молодой человек не прекратил противоправной деятельности.

"Утром в Гомель он приехал с твердым намерением "толкнуть" 500 граммов марихуаны. День рождения бывает только раз в году, и это очень подбадривало дилера. Но подарок в виде 2.800 долларов за товар он получить не сумел. Сделка была профессионально пресечена оперативниками, которым удалось не только задержать торговца, но и изъять товар", — сказал Пристромов.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 УК — незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Санкции данной статьи предусматривают наказание от восьми до 13 лет лишения свободы. Милиции предстоит выяснить не только происхождение марихуаны, но и каким образом она попала в Гомельскую область.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева