Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...
  2. Еще один российский бизнесмен задержан в Минске
    Задержан директор строительной фирмы, занятой на возведении космодрома «Восточный»…


Происшествия

Российское ГИБДД переняло белорусский опыт создания «живого щита»

 

Как сообщает телеканал НТВ, в Москве разгорается скандал, в котором замешаны инспекторы ГИБДД. По словам автовладельцев, стражи порядка использовали их в качестве живого щита для того, чтобы произвести задержание нарушителя.

Инцидент произошел 5 марта около 5:30 часов утра по московскому времени на отрезке МКАД от Щёлковского шоссе до Ярославского. Инспекторы остановили водителей нескольких машин и попросили расположить машины на проезжей части, передает «Эхо Москвы».

Через несколько минут, протаранив два автомобиля, пронеслась «ауди» серебристого цвета. После этого инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение, предварительно забрав у владельцев пострадавших автомобилей документы.

«Белорусские новости» напроминают: похожая история произошла в марте 2008 года в Беларуси. Тогда на трассе Минск — Гомель инспекторы остановили пьяного водителя живым щитом. Они перегородили дорогу легковыми машинами, в которых сидели люди, в том числе трехлетний ребенок. Действия сотрудников минского ГАИ привели к национальному скандалу и закончились судом над ними. .

Оценить материал:
Средний балл - 3.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева