Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Неидеальная схема. «Белгосстрах» перехитрить не удалось
    За оформление страховки после совершения ДТП возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество…
  2. Белорусы создали и возглавили в России наркосеть
    Сеть действовала более чем в тридцати регионах РФ...


Происшествия

В дагестанском Кизляре погибло 11 человек, выбиты стекла на расстоянии 800 метров

 

При взрывах в дагестанском Кизляре, жертвами которых стали 11 человек, у близлежащей школы-гимназии номер 1 разрушена крыша, сильно повреждены стены и выбиты стекла, рассказала РИА Новости жительница города Татьяна Бацына, работающая неподалеку от места трагедии.

По данным правоохранительных органов, первый взрыв произошел около 08.40 мск - взлетел на воздух заминированный автомобиль "Нива". После того, как вокруг собрались свидетели, представители силовых ведомств и подъехали "скорые", прогремел второй взрыв - на этот раз подорвал себя человек, одетый в милицейский китель.

Бацына рассказала, что она находилась на работе, примерно в 800 метрах от места взрыва, когда услышала громкий хлопок и увидела, как со стороны школы-гимназии номер 1 поднимается облако дыма, которое, по ее словам, "было похоже на кольцо, как при ядерном взрыве". Примерно через полчаса она услышала еще один хлопок, более приглушенный.

"Это ужасно. На улице лежат тела попавших в эпицентр взрыва. Взрывной волной снесло крышу школы, выбило стекла, по стенам здания пошли большие трещины", - пересказывает Татьяна слова коллег, видевших место происшествия.

По словам Бацыной, взрывной волной выбило стекла даже у нее на работе, в 800 метрах от места взрыва, при этом никто из сотрудников не пострадал.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...