Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В России телефоны разрываются от сообщений о заложенных бомбах

 

После двух взрывов в метро российской столицы в Москве и Санкт-Петербурге особенную активность стали проявлять телефонные террористы и хулиганы. За сутки службы экстренных вызовов двух городов фиксируют сотни сообщений о якобы заложенных бомбах и подозрительных предметах, пишет NEWSru.com.

1 апреля, в частности, стало известно о том, что два крупнейших вокзала Санкт-Петербурга — Финляндский и Московский — после звонка неизвестного проверяли на предмет обнаружения взрывных устройств. В Москве в районе Люблино после анонимного сообщения о мине эвакуировали 3 тыс. посетителей гипермаркета "Ашан".

Активизировались не только телефонные террористы, но и различного рода хулиганы. Так, в четверг у военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского на севере Москвы был обнаружен предмет с надписью "Бомба". Разумеется, это тоже оказался муляж.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева