Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

НАК России назвал имена смертниц, взорвавших московское метро

 

В Федеральном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (ФОШ НАК) подтвердили, что взрыв на станции метро «Лубянка» 29 марта совершила уроженка Дагестана Мариам (Марьям) Шарипова.

По имеющимся данным, она являлась женой действующего на территории Дагестана бандглаваря Магомедали Вагопова, передает ИТАР-ТАСС.

«ФСБ совместно с МВД России проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых получены сведения и вещественные доказательства, позволяющие сделать однозначный вывод о том, что террористкой, совершившей самоподрыв на станции метро «Лубянка», является Шарипова Мариам Расуловна, 1982 года рождения, уроженка села Балахани Унцукульского района Дагестана», — отмечается в официальном сообщении ФОШ НАК.

Таким образом официально установлены личности обеих террористок, устроивших взрывы в московском метро. В конце прошлой недели Федеральный оперативный штаб НАК подтвердил, что смертницей, которая привела в действие взрывное устройство на станции «Парк культуры», была Дженнет Абдурахманова (Абдулаева) 1992 года рождения, жившая в Хасавюртовском районе Дагестана.

По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, личность Абдурахмановой установлена путем генетических и судебно-медицинских экспертиз, а также процедуры опознания, передает NEWSru.com.

Полученные материалы переданы в Следственный комитет при прокуратуре РФ для дальнейшего процессуального закрепления. Правоохранительные органы продолжают работу по расследованию этого преступления, сообщает ФОШ НАК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева