Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Джип переехал загорающую девушку
    В Минске девушка стала жертвой ДТП в месте, не предназначенном для движения автомобилей...
  2. А не лезь к пенсионеру!
    Одному "гостю" пожилой человек нанес удар ножом в грудь, и тот скончался на месте. Второго грабителя мужчина ранил...

Происшествия

25-летний житель Лунинца под наркотиками двух видов сел за руль

 

25-летний житель Лунинца осужден за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сообщила старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук. Мужчина был задержан в Лунинце вечером 18 февраля 2010 года. Он находился за рулем автомобиля "Ауди", который намеревался купить и за который уже частично внес плату. Было установлено, что мужчина управлял им в опьянении, вызванном употреблением наркотиков двух видов. Кроме того, он не имел водительских прав, передает БелаПАН.

Житель Лунинца 2 октября 2009 года уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, поэтому в его отношении было возбуждено уголовное дело. Тогда он был задержан за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения и отказался пройти соответствующее освидетельствование.

Суд Лунинецкого района вынес 20 апреля приговор мужчине по ч. 2 ст. 317-1 Уголовного кодекса. Ему было назначено наказание в виде года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. Наложенный на автомобиль "Ауди" арест был снят.

25 мая судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда рассмотрела жалобу осужденного и заменила исправительные работы штрафом в 200 базовых величин (7 млн. рублей), при этом вернув арест в отношении автомобиля. В случае неуплаты штрафа "Ауди" будет реализован, а полученные средства пойдут в счет уплаты штрафа.

Гражданин ранее не был судим и нигде не работает.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...