Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении
    Проверку по заявлению потерпевшей проводит Следственный комитет...
  2. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...


Происшествия

Очередная белорусская сутенерша задержана в Краснодарском крае

 

В Краснодарском крае задержана белорусская гражданка Юлия Сайковская, разыскиваемая МВД Беларуси по подозрению в торговле людьми, передает БелаПАН.

С 2002 по 2004 год 31-летняя уроженка Бобруйска занималась переправкой белорусских девушек для сексуальной эксплуатации в Москву и Арабские Эмираты. На ее счету — семь жертв секс-трафика, две девушки были несовершеннолетними. При этом следствие не исключает, что эпизодов было гораздо больше, чем известно на сегодняшний день (свыше 15).

"Живой товар" задержанная подбирала среди своих знакомых под видом трудоустройства за границей или совместного отдыха, преимущественно из неблагополучных семей. Одна из несовершеннолетних девушек по возвращении из Москвы не смогла адаптироваться и покончила жизнь самоубийством.

На территории Беларуси в отношении Юлии Сайковской возбуждено уголовное дело по статьям «вербовка людей для эксплуатации» и «сводничество». После экстрадиции на белорусскую территорию ей грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Правда, решением Генпрокуратуры РФ выдача задержанной отсрочена до окончания уголовного преследования на территории России. Дело в том, что, по информации российских СМИ, в 2002 году Юлия Сайковская пыталась пересечь границу РФ по поддельным документам. Они же сообщают, что за время своей деятельности белоруска сумела переправить за рубеж более 50 девушек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева