Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В столичных детских садах обнаружены «привидения»
    Вполне реальные дяди, состоящие на официальных должностях, получают немалые деньги, но на работе их никто не видел…
  2. Технички получали премии за работу на даче директора школы
    Директор была на хорошем счету у руководства, пользовалась авторитетом среди коллег. Теперь отстранена от работы и сидит под подпиской о невыезде...

Происшествия

Около 20 туристов из России и Украины пострадали в ДТП в Таиланде


Около 20 россиян пострадали в Таиланде в результате аварии туристического автобуса, который в воскресенье опрокинулся на повороте в 20 километрах от курортного города Паттайя.

Около 20 туристов из России и Украины пострадали в ДТП в Таиланде

Авария произошла около шести утра по местному времени, когда автобус направлялся из Паттайи в двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури. По данным МИД России, в салоне находились 42 человека из России и стран СНГ, в том числе один ребенок.

«Из 42 человек, находившихся в автобусе, ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Обе больницы находятся в Паттайе. В основном ранения нетяжелые», — сообщил РИА «Новости» заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

По его словам, к 08.30 мск ни одного россиянина уже не было в Bangkok Pattaya Hospital и только двое оставались в Pattaya Memorial Hospital — 50-летний россиянин Александр Конин и 25-летняя гражданка Украины Инна Кривченко.

«Оба туриста прооперированы, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В данный момент в Паттайе находятся российский консул, сотрудник консульского отдела, а также врач посольства. Сотрудники дипмиссии оказывают необходимую помощь пострадавшим, выясняют обстоятельства ДТП, а также уточняют количество российских граждан, находившихся в автобусе», — говорится в сообщении МИД.

В посольстве России в Бангкоке работает телефон «горячей линии», по которому можно получить информацию о пострадавших: +66 2268 1171.

Причину аварии установит следствие. Версии пока не называются.

Заведующий консульским отделом посольства РФ сообщил, что автобус по неизвестной причине не вписался в поворот, попал колесом в кювет и опрокинулся на правый бок.

«Правая часть лобового стекла разбита: похоже, что пассажиры сами разбили стекло изнутри, чтобы выбраться из автобуса», — сказал Дворников, побывавший на месте происшествия.

Организатором автобусного тура, в котором пострадали туристы, выступила местная компания Jiraphaithoon, которая осуществляет свои продажи через сеть так называемых уличных турбюро.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько рекомендует россиянам внимательнее относиться к выбору экскурсионных туров, обращая внимание не только на стоимость услуг.

«Несмотря на то, что Таиланд не часто возникает в сводках ДТП, в которые попадают российские туристы, риск существует всегда, и мы, пользуясь случаем, призываем туристов крайне внимательно относиться к вопросу выбора экскурсионного тура. Несмотря на то, что на улицах экскурсионные поездки могут продаваться по более низким ценам, чем у гидов российских туроператоров, риск попадания в неприятную ситуацию, связанную с ДТП, у таких (уличных) турагентств выше, так как контроль за их деятельностью гораздо слабее, что может привести к техническим поломкам автобусов», — сказал Шпилько.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...