Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Гомеле на пикет по сбору подписей вновь напал хулиган


В воскресенье на членов инициативных групп по сбору подписей в поддержку Андрея Санникова, Владимира Некляева, Ярослава Романчука и Николая Статкевича напал неизвестный, сообщает БелаПАН.

Инцидент произошел возле универмага «Гомель», где проходил сбор подписей.

«Подошли три пьяных гражданина, стали нас оскорблять, ругаться матом, — сообщила БелаПАН член инициативной группы Санникова Лилия Уварова. — Мы пригрозили, что вызовем милицию, и они ушли. Но один вернулся, стал лезть в драку, толкнул меня, перевернул стол, стал выхватывать у людей, которые подписывались, паспорта, бил меня по ногам. Он жег спички и бросал на нас».

Затем хулиган перевернул столы, за которыми собирали подписи за Некляева и Романчука. Сборщикам подписей удалось задержать хулигана, вызвать милицию, которая увезла нападавшего.

10 октября на членов инициативной группы Некляева напал неизвестный молодой человек, инцидент также произошел возле универмага «Гомель». Претензии хулигана к сборщикам подписей были те же: «ненормальный» язык и бело-красно-белый флаг. Милиция, которая явилась, по словам членов инициативной группы, через полтора часа после вызова, взяла объяснения у волонтеров.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева