Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Гомельских работорговцев-сутенеров приговорили к восьми годам тюрьмы

 

31 января суд Советского района Гомеля огласил приговор в отношении преступной группы, члены которой занимались подбором, вербовкой и вывозом девушек в Российскую Федерацию для занятий проституцией.

ПроституцияКак сообщил БелаПАН помощник прокурора Советского района Сергей Соловский, организатор группы, 25-летний гомельчанин, приговорен к восьми годам лишения свободы, два его сообщника — к 8 и 8,5 года.

По словам помощника прокурора, приговор был бы более жестким, если бы суд не применил к обвиняемым статью 7 закона об амнистии. Прокуратура посчитала приговор слишком мягким и намерена обжаловать его.

«Приговор пока не вступил в законную силу, прокуратурой решается вопрос о принесении протеста на отмену приговора», — уточнил Соловский.

Руководителем преступной группы был 25-летний житель Гомеля, он же определял задачи другим участникам группы, а также распределял деньги, полученные от преступного промысла. Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2009 года после задержания членов группы сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Советского района Гомеля на автодороге Рогачев — Довск при попытке вывезти на автомашине троих девушек в Москву.

Особенностью данного уголовного дела является то, что обвиняемые не передавали девушек местным сутенерам, а заставляли их работать на своих «точках» в Москве и Подмосковье.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева