Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Минске упал кран (фото)

 

Как сообщает БелаПАН, в результате падения башенного крана при строительстве жилого дома в Минске вечером 3 марта машинист 1971 года рождения получил тяжелую черепно-мозговую травму и множественные закрытые переломы.

Падение строительного крана в Минске. Фото пресс-службы МЧС

В Минской клинической больнице скорой медицинской помощи, куда госпитализировали пострадавшего, БелаПАН сообщили, что сейчас он находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести.

Падение строительного крана в Минске. Фото пресс-службы МЧС

Падение строительного крана в Минске. Фото пресс-службы МЧС

Как сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, падение крана произошло на стройке жилого дома по проспекту Газеты "Правда", 3а. Башенный кран грудоподъемностью 8 тонн при монтаже упал на проезжую часть местного проезда от проспекта Газеты "Правда" к улице Алибегова.

Падение строительного крана в Минске. Фото пресс-службы МЧС

В результате было приостановлено движение автотранспорта в направлении улицы Алибегова, общественный транспорт был пущен по объездным маршрутам.

Падение строительного крана в Минске. Фото пресс-службы МЧС

Заказчик строительства — государственное производственное объединение "Минскстрой", генподрядчик — строительное управление № 13 ОАО "Стройтрест № 4".

 

Фото МЧС Беларуси

Оценить материал:
Средний балл - 4.46 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Достаточно людное место. Последствия могли быть похуже и для граждан вне территории строительства. И не возмутительно ли положение, когда обычному гражданину, постоянно живущему в некотором районе в неведении от него создают ему опасности жизни и здоровья? Есть ли способы защиты граждан от внезапно упавшего крана из какой-то огражденной территории на их территорию их мирного проживания? Кто даст ответ? МЧС или КГК, который взялся управлять проверками МЧС?
  • Говорится: "Как сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, падение крана произошло на стройке жилого дома..." Очень важное, "профессиональное" сообщение специалиста МЧС. Или специалист такой "профессионал", или А.Янушевская так спрашивала?