Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Минчанин обманул 20 человек, доставляя несуществующие автомобили

 

В Партизанском РУВД Минска возбуждено уголовное дело за мошенничество в отношении 27-летнего жителя столицы.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, взяв несколько лет назад кредит на 2,5 тысячи долларов, минчанин не смог его выплатить и начал искать способы, как заработать деньги. В интернете он нашел необычное объявление, в котором говорилось, что некто предоставляет займы на любые суммы без справок и поручителей. Молодой человек договорился о встрече с будущим кредитором. Но в заманчивом предложении оказалось одно условие: заем давался под 100%, так что возвращать приходилось в два раза больше.

Получив 500 долларов США, заемщик написал расписку о возврате уже 1.000 долларов в течение двух недель. Но в установленный срок вернуть долг не получилось, и тогда кредитор предложил своему «клиенту» провернуть аферу с автомобилями. Суть ее заключалась в том, чтобы молодой человек разместил в интернете объявление о доставке авто из-за рубежа, а после получения предоплаты исчезал вместе с деньгами. Попавшего в зависимость минчанина это предложение устроило. Беря у людей аванс в размере от 300 до 2000 долларов США, таким образом он обманул около 20 потенциальных автовладельцев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева