Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

«Снятие порчи» обошлось минчанке в 150 млн. рублей, «ворожея» дает показания


Минская милиция разыскивает возможных потерпевших от действий цыганки-мошенницы.



Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, во Фрунзенское РУВД обратилась минчанка с заявлением о том, что стала жертвой мошенницы, выманившей у нее 150 млн. рублей.

Оказалось, что на остановке общественного транспорта к ней подошла цыганка, которая, «провидчески» рассказав женщине о преследовавшей ее полосе проблем и неудач, посоветовала срочно снять порчу. После затяжной беседы и умелого психологического давления цыганка сумела-таки убедить собеседницу в необходимости неотложной помощи, для чего договорились снова встретиться через два часа. А чтобы ритуальные действия были безукоризненно эффективны, «неудачнице» было предложено принести деньги, воду и имеющиеся дома драгоценности.

Встрчеу по снятию порчи решили провести в безлюдном месте — на находящемся недалеко Кальварийском кладбище. Там после получения денег и проведения определенных манипуляций «порча успешно была снята». После этого цыганка объяснила, что в очищении нуждаются и драгоценности, для чего их на время — буквально на день — придется забрать с собой. Договорились встретиться на следующий день.

Однако на завтра на встречу никто не пришел, оставленный ворожеей номер телефона также не отзывался.

Несмотря на то, что сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД личность предполагаемой мошенницы установили довольно быстро, задержать цыганку по горячим следам не удалось. 34-летняя гражданка соседней страны пустилась в бега, ее объявили в розыск.

Задержали разыскиваемую в Бобруйске, выяснилось, что она уже была судима за кражи и мошенничество.

У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что описанная выше история может быть не единственной в «послужном списке» мошенницы. Возможно, цыганка причастна и к другим похожих схемам обмана доверчивых соотечественников — причем, не только в Минске, но и в других городах страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева