Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Брестчанка приговорена к 5 годам за то, что «заказала» отца

 

Брестский областной суд 19 апреля вынес приговор 34-летней брестчанке за приготовление к заказному убийству своего отца.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, поддерживавшая государственное обвинение по данному делу, эта женщина с августа по ноябрь 2010 года спланировала и организовала заказное убийство своего 74-летнего отца, с которым проживала в одной квартире.

В связи с тем, что самостоятельно совершить задуманное которая колясочница, инвалид I группы в связи с ДЦП не могла по состоянию здоровья, она наняла ранее судимого 25-летнего жителя одного из райцентров Брестской области. Женщина посредством SMS-сообщений склонила его к совершению данного преступления, предложила место, время и способ убийства, а также обещала заплатить 5 тыс. долларов США.

О готовящемся преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов, и 26 ноября женщина была задержана. В отношении нее следственным отделом прокуратуры Брестской области возбуждено уголовное дело.

«В суде женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Вынося приговор, суд учел состояние здоровья обвиняемой, а также личность ее отца, злоупотребляющего спиртными напитками», — отметила Караневич.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Отца Нации" ? :-)
  • суд учел состояние здоровья обвиняемой, а также личность ее отца, злоупотребляющего спиртными напитками А здоровье ранее судимого 25-летнего жителя также было учтено? Также представляет интерес к 74-летнему отцу, который злоупотребляя спиртными напитками дожил до 74, а, возможно, мог бы дожить до 90. Секрет то в чем, чтобы не скопытиться в среднестатистическом смертном возрасте в Беларуси?
  • А вы считаете Швецию, Финляднию, Австрию демократическими странами?
  • Хороший повод задуматься, может ли считаться демократической страна, где милиция читает смс-сообщения граждан...

Интересные Факты

Загрузка ...