Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Чтобы остановить пьяного водителя в Столбцовском районе, сотрудникам ГАИ пришлось стрелять


В Столбцовском районе сотрудникам ГАИ, только открыв стрельбу в воздух, удалось остановить пьяного водителя.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, 25 апреля в 9.50 вблизи деревни Горки нарядом Госавтоинспекции была предпринята попытка задержания автомашины «Фольксваген-Пассат», водитель которой не выполнил законные требования об остановке. При дальнейшем преследовании с использованием звуковых сигналов и включенных маяков ее водитель совершал внезапные перестроения с одной полосы на другую, создавая аварийную обстановку.

Для того чтобы остановить «Фольксваген», инспектор ГАИ произвел три предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия. Только после этого удалось задержать пьяного водителя.

Им оказался 33-летний житель Столбцовского района. В отношении мужчины были составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева