Пьяный водитель снес забор частного дома на Долгиновском тракте

ДТП по вине нетрезвого водителя случилось в ночь на 22 июня на Долгиновском тракте в Минске. Автомобиль KIA врезался в бетонный забор частного дома.

Как сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько, авария произошла около двух часов ночи.

Компания молодых людей отдыхала в бане. Изрядно выпив, хозяин автомобиля KIA уснул, а два его также нетрезвых товарища решили покататься по ночному города.

Двигаясь по Долгиновскому тракту со стороны ул. Пригородная в направлении ул. Щедрина водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где сначала сбил дорожный знак, а затем врезался в забор одного из частных домов.

После ДТП водитель 1986 г.р. и его товарищ бросили машину и скрылись с места аварии, но были оперативно задержаны сотрудниками ГАИ Центрального РУВД.

В отношении находившегося за рулем KIA молодого человека составлено 4 административных протокола. Задержанный не имел права управления автомобилем, так как ранее уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

Кроме того, владелец автомобиля написал заявление об угоне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.