Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Замдиректора столичной фирмы обвиняют в организации нарколаборатории

 

Обвинение в организации нарколаборатории 25 мая предъявлено заместителю директора одной из столичных коммерческих структур.

Как сообщили БелаПАН в управлении информации и общественных связей МВД, производство амфетамина мужчина организовал в доме жительницы поселка Ждановичи, пенсионерки. Сотрудники правоохранительных органов изъяли там более 30 г психотропа, различные прекурсоры и специальное оборудование. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

С прошлого года введен новый критерий оценки работы милицейских подразделений по борьбе с наркотиками — пресечение деятельности нарколабораторий. Как отмечают в МВД, правильность такого решения подтверждается результатами. Если раньше ежегодно выявлялось три-девять лабораторий, то за неполные пять месяцев нынешнего года уже десять. В основном преступники пытаются развернуть свою деятельность в столице и Минском районе.

По мнению специалистов, в настоящее время преступники «переквалифицировались» на синтез особо опасных психотропов, что приводит к постепенному вытеснению с нелегального рынка наркотических средств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева