Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

В США рухнул истребитель (фото)


На воздушных гонках в Неваде истребитель времен Второй мировой рухнул возле трибун. Погибших, по меньшей мере, трое — это сам пилот и зрители. Более 50 человек госпитализированы, сообщают «Вести».

Семидесятилетний пилот не справляется с управлением на вираже и его машина — P-51 Mustang 1940 года выпуска врезается в толпу зрителей: момент крушения снимает зритель на камеру мобильного телефона. На этих кадрах заметно, как обломки самолета накрывают первые ряды трибуны.

«Самолет упал перед зрительскими трибунами, обломки разлетелись в стороны. Скорее всего, пилот не справился с управлением. Обстоятельства крушения еще выясняются», — говорит Майк Хафтон, президент Ассоциации авиагонок города Рино.

Машина была построена до Второй мировой войны. Летчик ее назвал «Галопирующее привидение». Согласно предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Организаторы авиашоу приняли решение об отмене мероприятия после крушения самолета. Авиашоу в Неваде началось в пятницу, 16 сентября, и должно было продлиться до воскресенья. После крушения самолета было принято решение не возобновлять полеты.

Оценить материал:
Средний балл - 3.21 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева