Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске «подрезали» бывшего вора в законе
    Криминальный авторитет по прозвищу Паштет стал фигурантом очередного уголовного дела...
  2. Молодого белоруса сделали невольником на каменоломне в Дагестане
    Его случайно встретили наркополицейские на отдаленной ферме…


Происшествия

Рачковский: предварительная версия крушения вертолета — техническая неисправность


По предварительным данным, причиной крушения вертолета Ecureuil АS 355 NP белорусской погранслужбы вблизи границы Беларуси и Литвы была техническая неисправность. Об этом в эфире Первого национального канала 22 октября сообщил председатель Госпогранкомитета Беларуси Игорь Рачковский.

Фото gpk.gov.by

«Хотелось бы сказать несколько слов, чтобы развеять отдельные домыслы», — отметил глава погранслужбы. Он пояснил, что как на белорусской, так и на литовской стороне были свидетели, которые видели непосредственно сам момент крушения.

«Вертолет шел вдоль линии границы и начал вращаться вокруг своей оси против часовой стрелки: быстрее, быстрее и быстрее... После этого упал. Предварительно специалисты все говорят, что здесь наиболее вероятной причиной может быть потеря путевого управления, то есть технические неисправности в путевом управлении... Это то, что уже наиболее подтверждено», — сказал Игорь Рачковский.

На место аварии из Франции уже прибыли представители компании «Еврокоптер» (Eurcopter), которая производит вертолеты этой модели, и фирмы «Турбомека» (Turbomeca), поставившей двигатели для Ecureuil АS 355 NP, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева