Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Минске задержан подозреваемый в мошенничествах «мебельный бизнесмен»

 

Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска задержан несудимый 23-летний житель столицы, который подозревается в серии мошенничеств.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, на протяжении последнего года молодой человек под предлогом изготовления мебели и приобретения комфортабельных матрасов, а также под предлогом развития бизнеса брал денежные средства, однако своих обещаний не выполнял.

Низкая цена выполняемых работ и высокий процент по займу — в немалой степени подкупало клиентов «бизнесмена».

Сейчас достоверно установлено шесть фактов противоправных действий задержанного. Общая сумма причиненного ущерба — около 90 миллионов рублей. По словам сыщиков, это неокончательная цифра, ведь сам задержанный упоминает о как минимум 16 «клиентах» и сумме в 40 тысяч долларов. В настоящее время проверяется причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева