Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Крушение Costa Concordia — фильм-катастрофа наяву
    Пассажиры рассказывают, что команда первой сбежала с борта, а эвакуация была объявлена лишь спустя два часа после того, как судно налетело на мель...
  2. Туристический автобус съехал в кювет и перевернулся (фото+видео)
    В Минском районе перевернулся автобус, 19 человек госпитализировано...

Происшествия

В декабре в Гомельской области установлены три факта убийства лосей браконьерами

 

Как сообщили БелаПАН в Гомельской областной инспекции охраны животного и растительного мира, в зоне отселения и отчуждения Чечерского района работниками областной инспекции была обнаружена свежая туша лося, убитого из ружья.

Неподалеку от места обнаружения туши был замечен автомобиль, двигающийся по дороге вдоль поля и освещающий местность фарой, после чего последовал одиночный выстрел. Автомобиль, которым управлял житель Чечерска, остановили. При осмотре в салоне автомобиля были обнаружены два ружейных чехла и стреляные гильзы от охотничьих патронов. На место была вызвана следственно-оперативная группа Чечерского РОВД. Рассматривается вопрос о возбуждении дела по ст. 282 Уголовного кодекса (незаконная охота). Вред, причиненный окружающей среде добычей лося в угодьях, в которых запрещено его изъятие или уничтожение (зона отселения и отчуждения), оценивается в трехкратном размере и составляет 9.975.000 рублей.

Также два случая незаконной добычи лося выявлено в декабре работниками Туровской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Около деревни Дяковичи Житковичского района был обнаружен мертвый лось с огнестрельным ранением. На место совершения правонарушения были вызваны сотрудники милиции, ведется следствие.

В охотничьих угодьях ОАО "Туровщина" обнаружена незаконно добытая самка лося с двумя неродившимися детенышами. Работниками Туровской инспекции совместно с сотрудниками милиции и службой охраны охотничьих угодий Национального парка "Припятский" удалось установить личность нарушителя. Им оказался житель деревни Хвойка Житковичского района, не работающий, который сознался в совершении данного правонарушения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...