Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Возле деревни Городище водитель сбил двух пешеходов, оба погибли

 

Двое пешеходов погибли на дорогах Беларуси за минувшие сутки, один из погибших — учащийся школы, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

ДТП зарегистрировано в Минском районе вблизи деревни Городище около 19.40. Водитель автомобиля «Крайслер Круизер», двигаясь в направлении Минск-Национальный аэропорт Минск, совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП 27-летний минчанин и учащийся 10 класса из деревни Королев Стан Минского района (1995 года рождения) погибли на месте происшествия. Водитель был задержан в порядке ст.108 УПК РБ.

В УГАИ УВД Миноблисполкома проинформировали, что 25-летний житель Минского района, находившийся за рулем «Крайслера», в ноябре 2010 года лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. По предварительным данным, на момент совершения последнего ДТП он был трезв. «Пешеходы не обозначили себя в темное время суток фликерами, а участок дороги, на котором произошла авария, не освещался», — добавили в дежурной части. По факту ДТП Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц).

Как сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, ситуация на дорогах столицы остается стабильной. «Сообщений об осложнении дорожной обстановки не поступало. Заторов и обледенений на дорогах не зафиксировано. Серьезных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано», — отметили в дежурной части.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева