Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Москве задержан «одногруппник» белорусского вора в законе
    Дагестанец контролировал деятельность организованных групп, занимавшихся квартирными кражами, похищением людей, продажей наркотиков...
  2. Белорусы в России потеряли товар, деньги и остались должны
    Граждане Беларуси подозреваются в покушении на дачу взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России...

Происшествия

В Барановичском районе хотели сжечь траву, а получилось — пять домов

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, в деревне Юшковичи Барановичского района из-за сжигания сухой растительности огнем уничтожены три строения и два повреждены.

11 апреля в 13.54 информация о загорании нескольких строений в деревне поступила в Центр оперативного управления Барановичского горрайотдела по ЧС. К месту вызова были направлены четыре единицы техники МЧС.

Прибывшее на место происшествия первое подразделение спасателей установило, что горит сухая растительность на площади 3 га, огнем охвачены два строения и три уничтожены. Пожар был ликвидирован за 45 минут. Виновное лицо устанавливается.

Как сообщил Машнов, с 9 марта в области сотрудники МЧС 944 раза выезжали на тушение сухой растительности. В результате палов трава и кустарники выгорели на площади почти 660 гектаров. За это время зарегистрированы 33 пожара в лесах на площади 16,1 гектара и 12 пожаров на торфомассивах общей площадью 2,8 га.

Из-за неосторожности при выжигании сухой растительности в области погибли четыре человека и столько же получили травмы. По этой же причине в регионе произошло 48 пожаров в частном жилом секторе, в результате которых огнем уничтожены 46 строений и 33 повреждены.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...