Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Москве задержан «одногруппник» белорусского вора в законе

 


Московские сыщики задержали в одном из ресторанов на юго-западе российской столицы 43-летнего дагестанского «вора в законе» Шамиля Магомедова, известного в криминальных кругах под прозвищем Смолянский.

Вор в законеКак сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО, в момент задержания авторитет находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе проведения личного досмотра у Магомедова обнаружили и изъяли 2,83 грамма гашиша. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 («Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере»). В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности вора в законе. В отношении него избрана мера пресечения — заключение под стражу.

По оперативной информации, дагестанец контролировал деятельность организованных групп, участники которых занимались совершением квартирных краж, похищением людей, организацией поставок и распространением наркотических средств.

Примечательно, что свою «воровскую корону» Шамиль Мамедов получил 12 мая 2011 года из рук «патриарха» российского воровского мира Аслана Усояна, более известного в криминальных кругах под прозвищем Дед Хасан. В этот же день Усоян объявил ворами в законе группу из пятерых наиболее лояльных ему авторитетов. В их числе был и белорус Александр Кушнеров, он же Саша Кушнер.

Ходили слухи, что Дед Хасан назначил Кушнера «смотрящим» за Беларусью. Правда, авторитет так и не смог приступить к исполнению своих воровских обязанностей. Менее чем через неделю его арестовали за хранение героина. Раменский суд Подмосковья приговорил его всего к 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима по статье, предусматривающей наказание от трех до десяти лет. Говорили, что столь мягкий вердикт объясняется близостью белорусского «законника» к Деду Хасану...

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева