Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Белорусская милиция тоже участвует в расследовании дела об обнаружении мины в автобусе в Вильнюсе

 

Белорусские правоохранительные органы участвуют в расследовании возбужденного литовской стороной уголовного дела об обнаружении противотанковой мины в автобусе в Вильнюсе. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на управление информации и общественных связей (УИОС) МВД Беларуси.

По данным МВД, 14 апреля на автовокзале в Вильнюсе в рейсовом автобусе была обнаружена противотанковая мина. Автобус выполнил рейс по маршруту Минск — Вильнюс — Паланга — Вильнюс. Сразу после инцидента, как заявляют в белорусском милицейском ведомстве, с учетом того, что 14 апреля — выходной день (суббота), Бюро криминальной полиции Литвы обратилось за помощью в Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси по телефону. Впоследствии в установленном порядке был направлен и письменный запрос.

В МВД отмечают, что взаимодействие правоохранительных органов Беларуси и Литвы началось незамедлительно после получения белорусской стороной информации и было организовано на высоком уровне.

Напомним, сразу после инцидента появилась информация о том, что 14 апреля в маршрутном автобусе Минск — Вильнюс, прибывшем в литовскую столицу около 10.00, была обнаружена противотанковая мина. Первоначально сообщалось, что взрывчатку в багажном отделении автобуса нашел водитель при проверке сумки, которую никто из пассажиров не забрал. Позже представитель департамента полиции Рамунас Матонис сказал журналистам, что сумка «с посылкой» была помещена в багажное отделение автобуса в Минске, в Вильнюсе ее должны были забрать. Когда на вильнюсский вокзал за сумкой пришел молодой человек (по данным литовской полиции — гражданин Беларуси), водитель, прежде чем отдать ее, решил взглянуть, что находится внутри. Увидев это, молодой человек убежал, а водитель вызвал полицию.

Однако 16 апреля в интернете появилась информация, что автобус курсирует по маршруту Минск — Паланга и в Вильнюс утром 14 апреля он прибыл именно из Паланги. Таким образом, сумка с миной могла попасть в автобус во время остановок на литовской территории.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева