Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Транспортная милиция задержала двух мошенников-иностранцев

 

Сотрудники транспортной милиции Минска 19 апреля в течение двух часов задержали двоих иностранцев, разыскиваемых у себя на родине за мошенничество, пишет БелаПАН.

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, в 21.25 на станции «Минск-Пассажирский» во время посадки в поезд сообщением Минск — Киев был задержан гражданин Грузии 1971 года рождения, разыскиваемый российскими правоохранительными органами за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). При задержании мужчина был сильно удивлен и не ожидал, что его могут разыскивать в Беларуси. Он настойчиво уговаривал отпустить его.

Уже в 23.45 на той же станции при посадке в поезд сообщением Гродно — Москва сотрудники транспортной милиции задержали гражданина Казахстана 1961 года рождения, разыскиваемый правоохранительными органами Казахстана за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 177 УК РК (мошенничество, совершенное в крупном размере либо организованной группой).

Сейчас иностранцы находятся в СИЗО, решается вопрос об их экстрадиции. Оба проезжали через Беларусь транзитом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева