Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении
    Проверку по заявлению потерпевшей проводит Следственный комитет...
  2. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...


Происшествия

На БЖД участились правонарушения, создающие угрозу безопасности

 

В управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси БелаПАН сообщили, что с начала года в Беларуси получила актуальность проблема противодействия правонарушениям, создающим угрозу безопасному движению поездов. Сотрудниками транспортной милиции за неполных четыре месяца зарегистрировано 43 противоправных деяния, из которых 20 — в апреле.

Структуру транспортных правонарушений, совершенных в апреле, составили 8 фактов битья стекол в проходящих поездах (в Гомельском районе — 3, в Осиповичском — 2, в Брестском, Витебском и Минском — по 1), 7 фактов наложения посторонних предметов на рельсы (в Осиповичском районе — 3, в Барановичском и Минском — по 2), 5 фактов разукомплектования средств сигнализации и блокировки (в Барановичском районе — 2, в Брестском, Минском и Осиповичском — по 1).

Наиболее подверженными противоправным посягательствам оказались железнодорожные перегоны от станции Бобруйск до станции Татарка, от станции Минск-Восточный до станции Борисов, от станции Слоним до станции Зельва и от станции Жлобин до станции Буда-Кошелевская.

Анализ правонарушений показывает, что 65% из них были совершены в период времени с 18.00 до 23.00 в предвыходные, выходные, а также в предпраздничные и праздничные дни. За угрозу безопасности движения поездов задержаны 17 виновных лиц, их которых 14 — несовершеннолетние.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева