Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

Минского учителя обвинили в педофилии

 

23-летнему педагогу-психологу одной из столичных школ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 168 УК (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Уголовное дело в отношении задержанного и заключенного под стражу молодого человека возбуждено и расследуется главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси, сообщил БелаПАН официальный представитель СК Егор Ливай.

По его словам, в настоящее время по делу проводятся необходимые следственные мероприятия, судебно-психиатрические и другие экспертизы как в отношении обвиняемого, так и его жертв. Таковых, как отметил официальный представитель Следственного комитета, несколько. При этом назвать количество пострадавших, их возраст и период, когда были совершены преступления, он отказался. Появившуюся информацию о том, что среди жертв есть 11-летний мальчик, Ливай не опроверг и не подтвердил. Он сообщил, что ни один из потерпевших не являлся учеником школы, в которой работал обвиняемый. Тот, по словам официального представителя СК, входил в доверие к подросткам не как учитель, а как частное лицо.

У правоохранительных органов, отметил Ливай, вызвало недоумение поведение родителей некоторых потерпевших. Выяснилось, что подростки знакомили их с обвиняемым, представляя его своим другом, однако разница в возрасте старших почему-то не насторожила.



Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева