Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Под Минском пьяный водитель без прав насмерть сбил велосипедистку

 

Днем 9 июля женщина 1974 г. р. ехала на велосипеде по дороге Дубовляны — Боровляны, когда ее сбил водитель Audi. «После столкновения машина оказалась за пределами проезжей части и несколько раз перевернулась, — рассказали в ГАИ Минского района. — Водитель получил незначительные травмы, а велосипедистка погибла на месте. Как позже оказалось, молодой человек был пьян».

«Очевидцев этой аварии не было, водитель сразу после происшествия не сказал ни слова, просто сидел молча, пока его не отвезли на медосвидетельствование, — рассказали onliner.by инспекторы. — Сотрудники ГАИ восстановили картину произошедшего по следам на дороге. На данном участке имеется закругление влево. Водитель не справился с управлением во время выполнения маневра, одним колесом заехал на обочину, и после этого машина вошла в неуправляемый занос. Audi вынесло на полосу встречного движения. Там по краю проезжей части в попутном направлении ехала велосипедистка. Прибывшие на место происшествия врачи „скорой“ констатировали смерть велосипедистки, водителю и пассажиру Audi медпомощь не понадобилась».

По данным сотрудников Госавтоинспекции, на медосвидетельствовании выяснилось, что молодой человек (1983 г. р.), управлявший машиной, находился в состоянии алкогольного опьянения (число промилле не сообщается). «Также он не имел права находиться за рулем, — дополнили в ГАИ. — Его лишили прав до 2014 года за оставление места ДТП».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева