Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Двое минчан похищали арматуру со стройки СИЗО

 

Двое минчан осуждены за хищение арматуры со стройки нового следственного изолятора № 1 под Минском.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт УВД Минского облисполкома, 20 июня за кражу имущества судом Минского района были осуждены жители Минска Н. и X., которые 30 октября 2011 года с 21.00 до 23.00 «участвовали в тайном похищении стройматериалов, совершенном группой лиц, где Н. выступал в качестве организатора преступления, а X. — пособника».

В ходе судебного заседания было установлено, что Н. организовал хищение арматуры с территории объекта «Строительство нового комплекса зданий и сооружений учреждения «Следственный изолятор №1». Он заранее договорился о хищении арматуры со сторожем X., который должен был обеспечить пропуск на территорию транспорта и лиц, которые будут осуществлять погрузку арматуры, нанял грузчиков, введя их в заблуждение относительно правомерности их действий, нашел и покупателя, после чего отправил их на объект. Их встретил сторож X., пропустил на территорию строящегося объекта, указав место нахождения арматуры. Всего было похищено металлической арматуры весом не менее 1,7 тонны, чем причинен ущерб строительному управлению № 22 ОАО «Минскпромстрой».

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, чистосердечного раскаяния, возмещенного ущерба, положительных характеристик с места жительства и работы Н. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год шесть месяцев, X. — исправительных работ сроком на один год шесть месяцев с удержанием в доход государства 15% заработка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева