Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Известие об аресте мэра Гомеля официально не подтверждают

 

Как сообщает БелаПАН, сведения о задержании председателя Гомельского горисполкома Виктора Пилипца официально пока не подтверждаются. Между тем, на рабочем месте его нет, а в горисполкоме от комментариев отказываются.

Виктор ПилипецСлухи об аресте Пилипца ходили уже неделю. 6 августа эту информацию со ссылкой на источник в Гомельском горисполкоме опубликовал портал tut.by.
В пресс-группе управления КГБ по Гомельской области БелаПАН заявили, что данных о задержании руководителя областного центра у них нет. Не смогла прокомментировать информацию и официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова. "Через наше ведомство это не проходило", — сказала она.

По неофициальным сведениям, задержание Пилипца может быть связано с недавним арестом Комитетом госбезопасности должностных лиц управления капитального строительства (УКС) Гомельского горисполкома. Чиновники подозреваются в превышении служебных полномочий — в том, что распределяли квартиры по заниженным ценам своим родственникам и коллегам. По данным КГБ, в 2011 году должностными лицами УКС с нарушением действующего законодательства были распределены 25 квартир в четырех жилых домах, первоначально предназначенных для граждан, домовладения которых подлежали сносу в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд. Указанные квартиры были распределены среди работников УКС, их родственников и знакомых по ценам в несколько раз ниже рыночной стоимости жилья.

Как стало известно БелаПАН, обязанности председателя Гомельского горисполкома сейчас исполняет Анатолий Чистик — первый заместитель Пилипца, назначенный на эту должность меньше месяца назад. Прежде он на протяжении десяти лет возглавлял институт "Гомельгражданпроект".

Родной брат Виктора Пилипца, Иван Пилипец, является председателем Калинковичского райисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева