Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Пьяный водитель сельхозпредприятия похитил пшеницы на 8 млн. рублей

 

Ивьевский районный отдел Следственного комитета расследует ряд уголовных дел в отношении водителя местного сельхозпредприятия.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, 12 августа около 4.00 сотрудники специального взвода «Дельта» ГАИ УВД Гродненского облисполкома при проведении рейдовых мероприятий в Ивьевском районе остановили автомашину «ГАЗ-52», перевозившую пшеницу. За рулем находился лишенный права управления и находившийся в нетрезвом виде помощник бригадира СПК. В ходе проверки было установлено, что пшеница стоимостью около 8 млн. рублей была похищена с территории зерносклада. В отношении работника СПК районный отдел Следственного комитета возбудил дело по ч. 1 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Разбираясь в обстоятельствах дела, следствие выявило еще одно преступление. В нынешнем году подозреваемый уже был осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и угон «МАЗа» из СПК, где работал. Поэтому, сев за руль «ГАЗа-52» в нетрезвом виде, он вновь нарушил уголовный закон.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева