Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

В Минске ликвидирован наркопритон

 

В Центральном районе Минска, в доме на улице Орловской, ликвидирован наркопритон.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в поле зрения сотрудников отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Центрального РУВД попала одна из квартир по улице Орловской: согласно поступившей информации там не только употребляли, но и изготавливали наркотические вещества. Оперативники выяснили, что в последнее время в квартире действительно собираются местные наркоманы, а хозяйка жилища злоупотребляет спиртными напитками.

Эту квартиру оперативники наркоконтроля совместно с группой задержания районного отдела департамента охраны посетили, когда там в очередной раз собралась подозрительная компания. На месте были задержаны пятеро молодых людей, при этом один из них как раз занимался изготовлением экстракционного опия.

Выяснилось, что изготавливал наркотики ранее судимый за имущественные преступления 30-летний минчанин, который неоднократно попадал в поле зрения милиции в связи с употреблением наркотических средств. Причем он и являлся организатором наркопритона. С хозяйкой квартиры наркоманы договаривались без особого труда — для нее гости регулярно приносили спиртные напитки.

Сотрудники милиции готовят документы для отправки женщины в лечебно-трудовой профилакторий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева