Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

В Минске водитель сбила двух пешеходов из-за плохого освещения перехода

 

11 ноября около 20:40 ВАЗ-2102 двигался по ул. Уборевича (со стороны ул. Ташкентской в направлении ул. Голодеда) в Минске, пишет onliner.by.

— Пешеходы пересекали проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, — уточнили в отделе дознания Минской ГАИ. — Как утверждала водитель (1961 г. р.) ВАЗа, они шли в нескольких метрах от перехода. Однако пострадавшие уверяют, что находились на «зебре».

У женщины (1965 г. р.) черепно-мозговая травма легкой степени и перелом ребер, у мужчины (1960 г. р.) черепно-мозговая травма легкой степени и перелом голени.

— Водитель пояснила, что ехала со скоростью 50 км/ч, — дополнили в ГАИ. — У нее был включен ближний свет фар. Как утверждает женщина, она увидела пешеходов в нескольких метрах от машины, затормозила, но предотвратить наезд не удалось. Она также посетовала на плохое освещение: возле пешеходного перехода не горел фонарь. А навстречу ей ехала машина, которая ослепила водителя.

На место происшествия выезжал представитель «Мингорсвета». Он выяснял, почему возникла неисправность. Между тем эксперты говорят: аварийно опасные места, а тем более пешеходные переходы, должны быть освещены на 25—30% лучше, чем остальные участки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева