Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Минский игроман три года обманывал родных и знакомых, чтобы получить деньги на автоматы

 


Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, тяга к игровым автоматам появилась у минчанина еще три года назад. Только средства на азартные игры в нужном количестве у него отсутствовали. Но этот недостаток компенсировался наличием большого количества родственников и друзей. Они с легкостью одалживали представительному и обходительному мужчине деньги. Суммы в среднем были от 500 до 1.000 долларов.

Через некоторое время должнику начали предъявлять данные им некогда расписки. Предприимчивый игрок деньги возвращать не собирался и придумал историю о наличии двоюродного брата, который находится за границей. Выдуманный брат, якобы, имел свой бизнес и мог помочь в покупке и пригоне авто. Уловка оказалась действенной — теперь ему удавалось выманивать из очередных жертв по 5.000-6.000 тысяч долларов.

Но и на этом аферист не остановился. В поиске средств для посещения казино он нацелился на одиноких и респектабельных женщин. Знакомясь с ними и входя в доверие, мужчина просил оформить на избранницу кредит для покупки бытовой техники. И как только деньги оказывались в его кармане, тут же скрывался, менял номера телефонов и адрес места жительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева