Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Главбух предприятия начисляла себе две зарплаты, за что лишилась даже одной

 

Два месяца главный бухгалтер столичного предприятия обманывала работодателей и незаконно перечислила на собственную банковскую карточку 52 миллиона рублей, сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома.

Приехав в Минск, 42-летняя уроженка Гродненской области долгое время не могла официально трудоустроиться по профессии. Дело в том, что ранее женщина была осуждена за незаконное присвоение денежных средств в Ошмянах, в результате чего бухгалтерским делом ей было заниматься запрещено.

Когда срок запрета истек, женщина создала соответствующее резюме в интернете и принялась активно рассылать его заинтересованным организациям. О судимости соискательница бухгалтерского места умолчала.

Резюме вскоре заинтересовало руководство крупного столичного предприятия, занимающегося пищевым производством. Соискательнице предложили возглавить бухгалтерский отдел.

Эта должность открыла доступ к материальным ресурсам предприятия, и женщина решила этим воспользоваться в собственных интересах. Под видом командировочных расходов и оплаты за топливо по нехитрой схеме деньги со счетов организации перечислялись на карточку главного бухгалтера. Предпринятая маскировка подозрений у руководства крупного предприятия не вызывала. В итоге за два месяца недобросовестная служащая незаконно завладела 52 млн. рублей.

Вместе с дополнительными доходами, отмечается в сообщении на сайте ГУВД, "появилась тяга к разгульной жизни, что напрямую отражалось на качестве исполнения служебных обязанностей. В итоге по истечению испытательного срока главу отдела "попросили". "Цепляться" за место она и не стала".

Недостачу установили, когда на предприятии появился новый специалист и стал принимать дела. Узнав о проблеме, директор обратился с соответствующим заявлением в Октябрьское РУВД.

В результате проведенных проверочных и розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили и задержали злоумышленницу. В это время она активно занималась поисками нового места работы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева