Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Житель Орши нанял человека, который должен был сжечь машину сына заказчика

 

Судом Шкловского района осуждены 59-летний и 25-летний жители Орши. Первый – за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 16,ч. 1 ст. 14,ч. 2 ст. 218 УК (организацию покушения на умышленное уничтожение либо повреждение имущества общеопасным способом). Второй – за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст.218 УК (покушение на умышленное уничтожение либо повреждение имущества общеопасным способом).

Как рассказала БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, старший из осужденных, находясь в неприязненных отношениях со своим сыном, жителем Шклова, действуя из чувства мести, нашел через своего знакомого ранее судимого жителя Орши, которого вовлек в совершение преступления. За обещанное вознаграждение в размере 1.000 долларов он предложил ему поджечь автомобиль, принадлежащий сыну. Получив согласие сообщника, показал, в каком месте родственник паркует автомашину около дома, где проживает с семьей, и у здания, где тот работает.

Исполнитель поджег автомобиль, облив его переднюю часть бензином, но владелец вовремя увидел пожар, и полностью уничтожить машину преступникам не удалось.

После совершения преступления исполнитель в два приема получил от заказчика 1.000 долларов, которые, как оказалось, тот одолжил у сожительницы. После чего в пьяном угаре, поссорившись с ней, обещал сжечь ее дом, а также дом своей бывшей жены.

Суд признал обоих виновными в совершенных преступлениях и в качестве меры наказания назначил каждому лишение свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием отца в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а исполнителя его преступного замысла – в исправительной колонии в условиях строго режима.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева