Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Минчанин вернул в банк почти 200 млн. рублей, выданных ему по ошибке

 

Днем 18 мая в одном из обменных пунктов валют, расположенном на рынке в Ждановичах, произошел инцидент: кассир выдала мужчине, попросившему поменять 2300 долларов на белорусские рубли, сумму, эквивалентную 23 000 долларов! Не заметить ошибку кассира было невозможно, но клиент обменного пункта забрал деньги и ушел.

Недостача в обменнике обнаружилась только спустя несколько часов. Кассир сразу же обратилась в Центральное РУВД Минска с просьбой оказать помощь в установлении личности мужчины, которому она по ошибке выдала столь крупную сумму денег.

Установить мужчину не составила труда. Службой безопасности банка была изъята запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела клиента.

Вечером 21 мая мужчина сам вернул деньги в банк.

Он рассказал милиционерам, что узнал себя на видео, которое было растиражировано в СМИ, к тому же ему позвонили многие знакомые. После этого он связался со службой безопасности банка и вернул деньги.

«В Центральное РУВД, а также работникам банка вчера поступило много телефонных звонков от тех, кто узнал парня. Руководство нашего райуправления выражает огромную благодарность всем небезразличным согражданам за активную жизненную позицию», — цитирует заместителя начальника Центрального РУВД Александр Прохоренко сайт ГУВД Мингорисполкома.

В Центральном РУВД отметили, что больше всего такому развитию событий обрадовалась кассир обменника. Она уже обратилась со встречным заявлением для того, чтобы инцидент был исчерпан. Так что, мужчине, судя по всему, не грозит наказание за его довольно опрометчивый поступок.

Напомним, недавно в Минске произошел похожий случай. 29 марта в обменнике на улице Притыцкого мужчина менял 600 евро на белорусские рубли. Кассир вместо положенных 6,6 млн. рублей выдала клиенту 60 млн. рублей. Клиент также забрал деньги и удалился, а кассир обратилась в милицию. Вечером 2 апреля мужчина возместил банку разницу в сумме — более 50 млн. рублей, после чего попросил кассира забрать заявление из милиции.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вообще-то, как водится, из одного мелкого частного случая, сразу же можно делать далеко идущие выводы. Когда я слушаю российские новости, ну, там, 100 тыс. руб,... миллион... миллиард; сразу же делю сумму на тридцать, примерно, чтобы хоть порядок цифр - определить. Так это - чужая валюта! А когда - в собственной, ничего не понятно, это - полная катастрофа. Нет, ну понятно, там в пределах 100-200 тыс. руб., ещё ориентироваться можно. Но, когда, даже миллионы зашкаливать начинают, тут же в ход идёт калькулятор. А триллионы? Тем более, они в калькулятор уже не влазят, разрядов не хватает. И за это счастье - мы и должны искренне, от всей души, поблагодарить родимых Национальный Банк, правительство, и, Сами Знаете, Кого....
  • Так не за то, что взял; а, за то - что не вернул... Вот, представьте, выходите вы из собственной квартиры; а под дверью, обнаруживаете, ну не знаю я; какой-нибудь велосипед, к примеру. И что, вы его к себе в квартиру поволокёте? Со словами, мол, я не виноват; он сам ко мне пришёл!
  • Чисто теоретически можно допустить что он мог не заметить сколько ему дали, раз кассир не заметила сколько она дала. Да, крайне мало вероятно, но вдруг он чего принял с утра и голова не соображала, всякое может быть. Я не спорю, что он должен вернуть. Но наказывать его за то, что он взял какой-то спорный вопрос.
  • Ц61 пишет: ------------------------------------------------ "у меня на макбуке такая закорючка... самая верхняя: http://www.macforbeginners.com/media/images/74-keyboard-keys.jpg так вот, я никогда не отправляю посыл свой, пока не нажму эту закорючку + С (copy)... в windows, это, думаю, ctrl + с... т.е. потом можно обратно выплюнуть: сделать "paste"" ---------------------------------------------------------------- А вот нет, фигушки! Мало того, что вам невозможно, попросту, ответить; немедленно всё сносится; так стану я ещё и на всякие ваши там закорючки нажимать?!!!! Чтобы мне и вовсе, всю операционку снесло, совместно с мозгами? Не на тех напали!!! :) Простой я человек. Без всяких там премудростей и закорючек! :)
  • у меня очень много вызывов, когда приезжаю на беларусь... гроши - один из них, когда надо переводить бел. рубли в доллары, а потом умножать на 1.5, чтобы получились фунты, и так формулировать сумму и решать, приемлемо это мне чы не... второй вызов (довольно сурьёный) - это пересечение дороги: я привык смотреть направо, чы няма транспортного средства, способного меня сбить, бо в англии по левой стороне ездзиют усе...
  • у меня на макбуке такая закорючка... самая верхняя: http://www.macforbeginners.com/media/images/74-keyboard-keys.jpg так вот, я никогда не отправляю посыл свой, пока не нажму эту закорючку + С (copy)... в windows, это, думаю, ctrl + с... т.е. потом можно обратно выплюнуть: сделать "paste"...