Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Минчанин избивал жену-инвалида, вымогая у нее деньги

 

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в Минске по подозрению в вымогательстве денег у женщины-инвалида задержан ее бывший гражданский супруг.

На протяжении четырех месяцев женщина терпела жестокие побои, а из-за угроз боялась обращаться в милицию.

По словам участкового инспектора милиции Партизанского РУВД Александра Капуза, к нему обратился житель дома по улице Слесарной и рассказал, что его соседку избивают, а она боится обратиться в милицию. Выяснилось, что 35-летняя женщина находится на пенсии по инвалидности. Недавно она встретила своего бывшего гражданского мужа, который попросил одолжить 200 тысяч рублей. Когда же пришло время отдавать долг, он пришел и потребовал, чтобы женщина ежемесячно отдавала ему часть пенсии по инвалидности. Она попыталась возмутиться, в ответ получила несколько ударов по лицу и телу. На все уговоры матери обратиться за помощью в милицию женщина категорически отказывала.

Вымогателем оказался 30-летний неработающий житель района. Как выяснилось, он недавно был осужден на полтора года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания. Сейчас в его отношении снова возбуждено уголовное дело.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева