Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Подозреваемый в стрельбе по людям на остановке в Минске был судим за разбой и грабеж


Подозреваемый в стрельбе по людям на остановке в Минске имеет две судимости за разбой и грабеж, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук.

Преступление было совершено 22 июня около 13:00 на остановке общественного транспорта в районе станции метро «Партизанская».

В ходе предварительных следственных действий установлено, что из легкового автомобиля класса «седан», двигавшегося по направлению к выезду из города, были произведены несколько выстрелов, предположительно, из пневматического оружия. Автомобиль скрылся с места происшествия.

Трое граждан — молодой человек и две девушки — получили ранения и были госпитализированы. После оказания медицинской помощи они отпущены из медучреждения.

Заводским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета в тот ж день было возбуждено уголовное дело по факту совершения неизвестными хулиганских действий, в результате которых троим гражданам причинены телесные повреждения. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 339 УК и квалифицированного как особо злостное хулиганство.

После опроса свидетелей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый автомобиль обнаружен на территории Минска. Задержаны находившиеся в салоне четверо граждан, подозреваемых в совершении преступления.

В настоящий момент следственная группа проводит неотложные, предусмотренные законом действия с потерпевшими, задержанными и свидетелями с целью установления всех обстоятельств преступления. Назначены соответствующие экспертизы, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева