Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Угонщик самолета «Белавиа» требовал лететь в Рим
    Записку с требованием изменить маршрут командир экипажа получил, когда самолет находился в 200 километрах от Минска...
  2. Убийца Татьяны Слонимской полностью признал свою вину
    В Минском областном суде начался процесс по делу об убийстве в июле прошлого года 50-летней минчанки Татьяны Слонимской...


Происшествия

Белоруса-браконьера задержали на Каспийском море

 

Российские пограничники задержали лодку с браконьерами из Дагестана и Беларуси. Об этом сообщает РИА «Аверс» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Вечером 9 июля в северной части Каспийского моря катер береговой охраны обнаружил байду (большая деревянная лодка) с тремя подвесными моторами общей мощностью 600 л.с.

При задержании нарушители оказали активное сопротивление, не подчинившись требованиям об остановке

Пытаясь скрыться от пограничников, они опасно маневрировали, тем самым создавая предпосылки для столкновения. Но благодаря опыту и мастерству экипажа пограничного катера, байда с нарушителями была остановлена и задержана.

Как правило, выходят в море на незаконный промысел жители Дагестана. Но в последнее время к преступной деятельности они стали привлекать и иностранных граждан. В данном случае были задержаны пять нарушителей: четверо из них проживают в Кизлярском районе Республики Дагестан, один — уроженец Могилевской области Республики Беларусь.

Задержанная байда была оснащена морозильной камерой, генератором электропитания, также в ней была обнаружена грохотка – приспособление для изготовления черной икры.

Задержанных доставили одно из подразделений Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Проводится разбирательство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...