Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Специалисты проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу мальчика, погибшего в лагере в Столбцовском районе

 

Управление Следственного комитета по Минской области продолжает проверку по факту смерти 11-летнего мальчика на территории оздоровительного лагеря в Столбцовском районе.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, по материалам проверки проводится весь комплекс мероприятий, направленных на установление истины. В рамках проверки назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза с целью определения жизненной ситуации ребенка, его положения в окружении, семье, состояния его здоровья и психического статуса для принятия суицидального решения.

Напомним, около двух недель назад тело мальчика было обнаружено висящим в петле на дереве в лесном массиве на территории оздоровительного лагеря в Столбцовском районе. Согласно полученным данным, мальчик проблем и конфликтов среди сверстников, а также одноклассников не имел. Ранее попыток суицида не совершал.

Установлено, что несовершеннолетний приехал в лагерь для оздоровления. Проживал в приемной семье. Биологические родители лишены родительских прав с декабря 2011 года. По данным, поступившим в распоряжение следствия, ребенок грустил по своей биологической матери и чувствовал вину перед ней.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева